Penitentiary Department of the Ministry of Internal Affairs of the Republic of Belarus
Print

Лучшие лыжники УИС.

Лучшие лыжники УИС

18-20 января в городе Витебске проходил чемпионат Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по лыжным гонкам.
В чемпионате приняли участие команды областных управлений, по г. Минску и Минской области ДИН МВД. С приветствием к спортсменам обратились заместитель начальника управления ДИН МВД по Витебской области по ИРиКО подполковник внутренней службы Дмитрий Погасий и старший инспектор отделения подготовки кадров Департамента майор внутренней службы Сергей Старовойтов. На протяжении двух дней лыжники состязались на различных дистанциях в соответствующих возрастных группах.
На дистанции 5000 м среди женщин победила представительница команды УДИН по Витебской области Оксана Шамшур (ИК № 12). Второе место досталось представительнице команды УДИН по г. Минску и Минской области Татьяне Маляревич (Тюрьма № 8). Почетное третье место заняла Ирина Пашко из УДИН по Брестской области (СИЗО № 6).
У мужчин в возрасте до 30 лет на дистанции 10 000 м победу праздновал Сергей Семенов (ИК № 12 УДИН по Витебской области). Второе место также у представителя витебской команды Артема Антохина (ИК № 12). Третье место занял Александр Жулевич из УДИН по г. Минску и Минской области (Тюрьма № 8).
В возрастной категории мужчин 30-39 лет на дистанции 7500 м пальму первенства завоевал Андрей Антохин (ИК № 12 УДИН по Витебской области). Второе место у представителя сборной команды УДИН по Могилевской области Дмитрия Короткевича ИК № 9). Третье место у Дмитрия Рудого (ИУОТ № 52 УДИН по Брестской области).
У мужчин в категории 40 лет и старше на дистанции 5000 м победу одержал Юрий Заренок (УДИН по Витебской области). Второе место у представителя команды УДИН по г. Минску и Минской области  Андрея Шульжика (СИЗО № 1). Третье место занял Александр Пригожий (ИК № 11 УДИН по Гродненской области).
Заключительный день соревнований запомнился зрелищной эстафетой 4х3000м. Команда УДИН по Витебской области заняла первое место, второе и третье – Могилев и Минск соответственно. В общекомандном зачете с большим преимуществом лидировала команда УДИН по Витебской области. Второе место заняла команда УДИН по Могилевской области. Почетное третье место заняла команда УДИН по г. Минску и Минской области.
Победители и призеры соревнований были поощрены медалями и дипломами. Команда УДИН по Витебской области, продемонстрировавшая лучшую технику бега, силу и выносливость,  награждена кубком команды-победительницы.